November 12, 2020

75-летие Великой Победы: книги о великой борьбе и Великой Победе

Отдел информационных технологий Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова предлагает вниманию пользователей виртуальный обзор «Парад военных книг», который посвящён 75-летию со дня окончания Великой Отечественной войны и победе советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками.

Виртуальный обзор познакомит читателей с книгами-юбилярами 2020 года на военную тематику советских и российских писателей. Среди писателей представлены произведения Юрия Бондарева, Василия Быкова, Виктора Курочкина, Вадима Кожевникова, Александра Чаковского и другие.

Произведения представленных авторов известны своей пронзительностью и правдивостью, воспевают мужество и отвагу советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками.