November 13, 2020

Ко дню рождения Дома-музея Н.З. Бирюкова

К 50-летию со дня основания литературно-мемориального музея Н.З. Бирюкова в Ялте библиотека-филиал № 24 при поддержке методико-библиографического отдела Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовила слайд-презентацию «Пойдёмте в дом писателя…».

«Быть или не быть?» - этот вопрос встал перед Николаем Бирюковым, когда ему исполнилось восемнадцать лет.

Началась борьба за право жить полнокровной жизнью, быть среди людей, находиться в первых рядах строителей самого передового общества в мире. Теперь его дом стал музеем, который посещают и сегодня.

Мы приглашаем посетить музей виртуально, ознакомиться с героической жизнью писателя, его литературным наследием, обстановкой, которая окружала писателяв последние годы жизни.