December 02, 2020

Участие в онлайн-конференции «Внеклассные чтения»

Библиотекарь библиотеки-филиала № 22 им. Т.Г. Шевченко Тереса Волян приняла участие в онлайн-конференции «Внеклассные чтения», организованной электронным журналом «Чтение детям». В рамках конференции дан огромный потенциал возможностей библиотекарю для воплощения инноваций в своей ежедневной работе с читателями.

За три дня конференцию посетили онлайн 5129 участников из 30 стран мира: Австралия, Азербайджан, Беларусь, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Израиль, Ирландия, Италия, Казахстан, Канада, Латвия, Ливан, Литва, Молдова, Нидерланды, Объединенные Арабские Эмираты, Россия (более 150 городов), Румыния, Саудовская Аравия, Словения, США, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Эстония.

На конференции были рассмотрены актуальные темы и вопросы в области детского и подросткового чтения по трём основным направлениям:

1. Внеклассное чтения.

2. Подросток и книга.

3. Электронные ресурсы для библиотеки.

Были предусмотрены самые разные форматы взаимодействия спикеров и участников конференции: выступления спикеров, круглый стол, творческая встреча и практические мастер-классы конференции.

На мероприятии выступили 45 спикеров: библиотекари и специалисты по чтению, представители библиотечных ассоциаций и ведущих отечественных издательств, популярные писатели и др.

Конференция предоставила возможность услышать более 40 спикеров - специалистов различных направлений, работающих с книгой, подростком и библиотекой.