December 03, 2020

Подвиг воли и духа

Библиотечный пункт Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова в Социально-трудовом комплексе для инвалидов по зрению в рамках проведения мероприятий к Международному дню инвалидов предлагает читателям виртуальный портрет Алексея Петровича Маресьева, Героя Советского Союза, военного лётчика-истребителя, который продолжил свои боевые полёты после ампутации ног.

Подвиг Алексея Маресьева навечно вписан в историю страны и увековечен в литературе и кинематографе.

Во время Великой Отечественной Войны лётчики, которые получили увечья и стали инвалидами, продолжали сражаться за Родину.

Алексей Маресьев всей своей жизнью доказал, что «Повесть о настоящем человеке» - не миф, а реальная история о мужестве и силе духа.