December 04, 2020

Гений литературы Афанасий Фет

К 200-летию русского поэта-лирика Афанасия Афанасьевича Фета библиотекари юношеской библиотеки-филиала № 25 предлагают своим читателям познакомиться с виртуальным информационно-библиографическим обзором «А русскому стиху так свойственно величье...: Афанасий Фет», посвящённым жизни и творчеству великого русского поэта.

Афанасия Фета называют настоящим гением литературы, его творчество признано во всём мире.

Лирические стихотворения автора затрагиваютсамые возвышенные, тонкие струны человеческой души.

О природе в своих произведениях А. Фет умел говорить так, что перед читателем сразу возникала яркая, целостная картина.

Всё его творчество пронизано любовью к человеку, ко всему живому.

Сквозь призму гениальных творений нетрудно понять душу самого поэта - благородную, нежную и чуткую.