December 04, 2020

Марафон чтения - 2020: получи радость чтения

В рамках читательского марафона "Получи радость чтения", посвящённого Году памяти и славы, в библиотеке-филиале № 13 организована книжная выставка «Великой войны страницы». На выставке представлены фотоальбомы, книги о маршалах Победы, справочник В. Воробьёва и Н. Ефимова «Герои Советского Союза».

Полка «Фронтовой дневник Крыма» рассказывает о героических защитниках Севастополя, Керчи, Евпатории, борьбе подпольных групп, сопротивлении населения немецко-фашистским оккупантам, о прославленном военном лётчике, дважды Герое Советского Союза Амет-Хане Султане.

Многие писатели сражались на передовой, служили военными корреспондентами, воевали в партизанских отрядах.

У каждого из них была своя война.

Полка «О войне рассказывают книги» представляет книги В. Некрасова «В окопах Сталинграда», Б. Васильева «А зори здесь тихие», К. Симонова «Живые и мёртвые», А. Твардовского «Василий Тёркин» и др.

События прошлого века уходят всё дальше в историю, услышать о Великой Отечественной войне из первых уст уже почти невозможно. Сохранить память о войне и её героях помогают книги.