December 04, 2020

К юбилею А.А. Фета

К 200-летию со дня рождения русского поэта Афанасия Афанасьевича Фета отделом редкой книги ЦГБ им. А.П. Чехова подготовлена виртуальная выставка «Фет: Душа поэта» в цикле «Библио-ретро 2020» совместного проекта «Библиотек@» Ялтинской централизованной библиотечной системы и альманаха «Старая Ялта».

На выставке представлены в основном прижизненные издания и публикации произведений А.А. Фета, а также два издания «Полного собрания стихотворений» 1901 и 1912 годов. Интерес представляют два тома воспоминаний поэта, изданных в 1890 году в Москве.

Во втором томе Афанасий Афанасьевич описывает свою единственную поездку в Крым в 1879 году.

С выставкой можно ознакомиться также на сайте альманаха «Старая Ялта»: https://starayalta.ru/index.php/projects/bibliotek