December 08, 2020

О борьбе с коррупцией

К Международному дню борьбы с корорупцией юношеская библиотека-филиал № 25 подготовила информационный стенд «Такая разная коррупция», на котором представлены плакаты, иллюстрирующие виды коррупции и методы борьбы с ней, и тематические брошюры.

Международный день борьбы с корорупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года.

Целью учреждения этого дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

Сегодня борьба с коррупцией является одной из важнейших государственных задач.

Коррупция - это явление международного масштаба, для борьбы с которым государства объединяют свои усилия.

Для успешной борьбы с коррупцией необходимо сформировать в обществе глубокое понимание проблемы и того, как нужно действовать, чтобы эту проблему решить. Борьба с коррупцией - дело, касающееся каждого, и только действуя сообща, можно её искоренить!