December 09, 2020

Герои живут в сердцах потомков

Библиотека-филиал № 8 им. С.К. Славича в рамках Года Памяти и Славы подготовила для пользователей виртуальный обзор «Герои живут рядом» ко дню Героев Отечества. Герои, о которых пойдёт речь в виртуальном обзоре, - жители Ялты. С признательностью к каждому из них мы сегодня рассказываем их биографии.

Памятная дата была утверждена Федеральным законом № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинскойславы и памятных датах России».

В советские времена высшей степенью отличия считалось звание Героя СоветскогоСоюза, которое было учреждено в апреле 1934 года.

За 57 лет этого звания были удостоены 12772 человека, из них по линии Министерства обороны 12265 человек.

В небольшой Ялте проживали около тридцати Героев Советского Союза.

Память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живёт в сердце каждого россиянина.

И эта память не померкнет!