December 09, 2020

История Отечества в лицах: слово о героях

Ко Дню героев Отечества отдел информационных технологий Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовил виртуальный обзор «Честь и слава во все времена» из цикла «История Отечества в лицах», который расскажет читателям о героических личностях, защищавших родину во время Великой Отечественной войны.

Празднование Дня Героев Отечества в современной России возродили в 2007 году.

Теперь ежегодно 9 декабря мы вспоминаем своих героев.

Виртуальный обзор расскажет читателем о людях, которые защищали свою землю во время Великой Отечественной войны, они не щадили себя ради блага Отечества, они увековечили историю своими делами.

Это великие советские военачальники - маршалы Советского Союза Г.К. Жуков, С.С. Бирюзов, лётчики-асы И.Н. Кожедуб и А.И. Покрышкин и др. Ценой собственной жизни они боролись за наше счастливое будущее.