December 16, 2020

По страницам журнала «Юный патриот Крыма»

В рамках завершающего этапа проекта «Юный патриот Крыма» Детская городская библиотека предлагает своим читателям ознакомиться с дайджест-презентацией «По страницам журнала «Юный патриот Крыма», представляющей информацию о самых интересных публикациях разных выпусков электронного журнала за 2015-2019гг.

Шесть выпусков журнала - результат взаимовыгодного сотрудничества с педагогами школ, учащимися, писателями, руководителями творческих студий и кружков.

Первый выпуск электронного журнала был подготовлен сотрудниками Детской городской библиотеки совместно с учащимися средней общеобразовательной школы № 4 в рамкахучастия в Республиканском конкурсе на лучший проект журнала для детей и подростков «Если бы я был издателем…».

Журнал «Юный патриот Крыма» № 1/2015 был удостоен диплома 3 степени и поощрительных призов.

В рубриках «История Крыма в событиях и датах», «Расскажу о своём крае», «Страницы поэзии», «Юные таланты» были опубликованы статьи о выдающихся исторических личностях, о местах боёв крымских партизан, работы участников творческих выставок и публикации стихов юных поэтов Ялты.

Выпуски журналов были посвящены знаменательному событию - 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков, 50-летию мемориала Холм Славы, а также героям Крымской войны 1853-1856гг. и истории создания «Севастопольских рассказов» Л.Н. Толстого.

Приглашаем к просмотру дайджест-презентации.