December 18, 2020

Виртуальная читальня: День Святого Николая

Методико-библиографический отдел ЦГБ им. А.П. Чехова предлагает вниманию пользователей альтернативу чтения с электронного ридера - чтение на библиотечном сайте. Сегодня мы предлагаем узнать историю героев знаменитой книги американской писательницы М.М. Додж «Серебряные коньки» и вы поймёте, почему эта книга завоевала мировое признание. Читайте вместе с нами!

Все знают, что такое ридер и электронная библиотека. Мы скачиваем файлы и читаем текст с монитора.

Устройство предлагает несколько стилей оформления страниц - это и красиво, и уютно.

Но иногда проблема возникает на этапе выбора книги: а что, собственно, прочитать сегодня и сейчас?

Мы предлагаем вниманию пользователей чтение к определённой дате календаря.

Сегодня мы предлагаем взять книгу, в которой американская писательница Мэри Мейп Додж красочно и интересно рассказывает о Голландии, её маленьких и больших городах. Действие повести разворачивается зимой, как раз в канун праздника Святого Николааса.

Кто герои повести? Какие поразительные, почти чудесные события происходят с ними?

Узнавайте историю из «Серебряных коньков» вместе с нами и поймёте, почему эта книга одна из лучших в детской литературе!