December 18, 2020

Об актёрах советского кинематографа

В целях просвещения и развития молодёжи юношеская библиотека-филиал № 25 подготовила книжный обзор новинок «Актёры советского кино», в котором представлена литература, посвящённая жизни и актёрскому мастерству советских актёров М.Пуговкина, С. Лемешева, А. Миронова, О. Меньшикова и др.

Советский кинематограф - одна из самых главных культурных ценностей России.

Важнейшей датой в истории кинематографа является 1895 год, когда публике был представлен первый фильм.

С этого времени кино стало частью культуры. Документальное и художественное, короткометражное, мультипликационное,  авторское кино – каждый сможет найти фильм на свой вкус.

Советский кинематограф имеет ключевое влияние на формирование у современной молодёжи традиционных семейных ценностей и моральных качеств, кроме того, это способствует культурному и интеллектуальному развитию.