December 22, 2020

К юбилею Редьярда Киплинга

К 155-летию со дня рождения известного английского писателя Редьярда Киплинга Детская городская библиотека представляет занимательную виртуальную беседу-обзор «По сказкам Киплинга», знакомящую читателей с жизнью и творчеством писателя, с познавательными фактами из жизни самих животных - героев его книг.

Джозеф Редьярд Киплинг родился 30 декабря 1865 году в городе Бомбее в Индии.

Д.Р. Киплинг писал книги для взрослых и для детей. Для самых маленьких он сочинял сказки, для детей постарше - рассказы.

Маугли, Рикки-Тикки-Тави, Кошка, которая гуляла сама по себе…

Все самые знаменитые персонажи Киплинга обязаны своим существованием «Книге джунглей», которая по праву считается вершиной творчества писателя.

Метафоричный язык Киплинга сделал английский литературный язык богаче, а его произведения по праву считаются жемчужиной мировой классики.

Приглашаем в библиотеку детей и взрослых принять участие в литературной новогодней викторине!