December 30, 2020

«Оригинален, как никто другой»: к юбилею Редиарда Киплинга

К 155-летию со дня рождения английского писателя Д.Р.Киплинга отдел редкой книги ЦГБ им. А.П. Чехова представил последнюю в уходящем году виртуальную выставку виртуального календаря «Библио-ретро 2020» в рамках совместного проекта «Библиотек@» Ялтинской централизованной библиотечной системы и альманаха «Старая Ялта».

На выставке представлены две книги произведений Р. Киплинга, изданные в Лондоне (1892) и Нью-Йорке (1899), некоторые публикации его рассказов и критическая статья о знаменитом английском писателе его современника А.И. Куприна в журнале «Вестник иностранной литературы». Богатый иллюстративный материал дополняют цитаты из рецензий о «Необыкновенных сказках» Киплинга в дореволюционной периодике.

С выставкой можно ознакомиться также на сайте альманаха «Старая Ялта»: https://starayalta.ru/index.php/projects/bibliotek