January 14, 2021

Литературные юбиляры: Анатолий Рыбаков

Библиотека-филиал № 13 предлагает вниманию пользователей тематическую полку «Наблюдения жизни одного человека», посвящённую 110-летию со дня рождения русского советского писателя Анатолия Рыбакова, проза которого успешно прошла испытание временем.

Юные читатели могут получить ранние произведения Анатолия Рыбакова - повести «Кортик» (1948), «Бронзовая птица» (1956), «Выстрел» (1975) о приключениях трёх друзей в годы Революции и Гражданской войны.

Молодым читателям также были адресованы повести о справедливом и смелом Кроше «Приключения Кроша» (1960) с продолжениями «Каникулы Кроша» (1966) и «Неизвестный солдат» (1970).

Взрослой читательской аудитории будет интересен роман-трилогия «Дети Арбата», который называют главным романом А. Рыбакова и который был экранизирован.