January 17, 2021

Кулинария в художественных произведениях

Юношеская библиотека-филиал № 25 подготовила для своих читателей выставку-витрину «Пальчики оближешь!» из цикла выставок «Творческий калейдоскоп», состоящую из трёх разделов «Вкусные истории», «Этикет на закуску» и «Попробуй, приготовь!». Юношеская библиотека приглашает читателей посетить выставку и «угоститься» хорошими книгами!

В первый раздел входят художественные произведения российских и зарубежных авторов, в которых еда играет важную роль и занимает значительую часть повествования. Во втором представлена литература, посвящённая этикету за столом, сервировке и украшению блюд. Третий же заинтересует любителей вкусно поесть: в данном разделе можно найти рецепты на любой вкус, как русской кухни, так и кухни других народов мира.

Кулинария - весёлое и полезное хобби, которым может овладеть каждый.