January 18, 2021

Участие в онлайн-конференции «Книжный нон-фикшн»

Библиотека-филиал № 22 имени Т.Г. Шевченко приняла участие в онлайн-конференции "Книжный нон-фикшн для детей и подростков", организованной редакцией электронного журнала «Чтение детям». Участники получили информацию о новинках детской литературы в жанре нон-фикшн и узнали, как работать с качественной нон-фикшн литературой родителям и библиотекарям.

Библиотекарь Тереса Волян получила сертификат от главного редактора журнала Ольги Сергеевны Алексеевой.

За три дня конференцию посетили онлайн около 3300 участников из 22 стран мира и более 140 городов России.

Страны-участники конференции: Австрия, Афганистан, Беларусь, Великобритания, Венгрия, Германия, Грузия, Испания, Италия, Казахстан, Молдова, Нидерланды, Россия, Румыния, Саудовская Аравия, США, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция. 29 спикеров выступили с самыми нужными и полезными темами по вопросам детского и подросткового чтения.

Участникам помогли выяснить, в чём состоит специфика работы автора и иллюстратора с произведениями нон-фикшн.

Всем участникам была предоставлена возможность обсудить рабочие идеи по поводу того, как можно увлечь литературой нон-фикшн детей и подростков.