January 20, 2021

О любви к Крыму

Ко Дню Республики Крым юношеская библиотека-филиал № 25 подготовила для своих читателей выставку-путеводитель «Крым - край чудес и красоты», на которой представлена литература, посвящённая крымской природе, заповедникам, населяющим его животным и растениям, а так же местам, которые стоит посетить как приезжим, так и самим крымчанам.

День Республики Крым празднуется 20 января и играет важную роль, возрождая в людях патриотизм и любовь к своей Родине, уважение к друг другу.

В этот день нельзя не вспомнить о сокрущительном обаянии чудесного края.

Крым - удивительное место. Природа наделила его неповторимой красотой и всевозможными богатствами.

Крым пленяет своей чарующей природой и оставляет неизгладимое впечатление, а его величественные горы - просто покоряют.

Для многих поэтов, писателей и художников Крым послужил источником вдохновения, в том числе и для русских классиков А.С. Пушкина, А.П. Чехова, А.И. Куприна и других.

Волшебный край! очей отрада!

Всё живо там: холмы, леса,

Янтарь и яхонт винограда,

Долин приютная краса...