January 26, 2021

День российского студенчества

Ко Дню российского студенчества библиотека-филиал № 25 подготовила для читателей информационно-библиографический обзор «Читать - это модно!». В обзоре представлены книги зарубежных и российских авторов разнообразных жанров - детектив, фэнтези, любовная проза и др. Библиотека приглашает всех желающих ощутить магию чтения!

День российского студенчества отмечается 25 января. Этот день ещё называют Татьяниным днём - в честь святой мученицы Татианы. Именно в этот день российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета, ставшего одним из центров русской передовой культуры и общественной мысли в России.

Книги не только обучают, они являются отличным способом скоротать время.

Как говорил Джорж Мартин, чтение - это возможность прожить тысячу жизней вместо одной, не вставая с дивана.