January 28, 2021

Межведомственное сотрудничество: библиотека - школа - музей

Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова приняла участие в заседании секции педагогов-библиотекарей в рамках Зимней педагогической школы «Организация воспитательной среды образовательного учреждения: от условий к эффективному результату».

Заседание в онлайн-режиме проводила методист Городского методического кабинета Управления образования и педагог-библиотекарь средней школы № 7 им. Нади Лисановой Е.Р. Воротынцева, которая выступила с докладом «Роль школьной библиотеки в воспитательной работе современной школы».

О тесном сотрудничестве школы № 7 им. Нади Лисановой и библиотеки в своём выступлении «Книжный знак как источник исследовательских проектов учащихся» рассказала И.С. Ганжа, ведущий библиотекарь отдела редкой книги Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова.

В заседании прозвучали доклады старшего научного сотрудника Дома-музея А.П. Чехова в Ялте Ю.Г. Долгополовой «Малые чеховские чтения: из опыта проведения юношеских научных конференций», педагога-библиотекаря Севастопольской средней общеобразовательной  школы № 61 имени Героя Советского Союза А.И. Маринеско М.И. Ваабель «Межведомственное библиотечное сотрудничество в интересах детей» и педагога-библиотекаря Севастопольской средней общеобразовательной школы № 47 имени М.П. Ситко В.И. Ванькович «Воспитание активной гражданской позиции посредством участия в издательских проектах: из опыта работы поселкового сообщества».