February 03, 2021

Читателям о Сталинградской битве

Библиотека-филиал № 8 им. С.К. Славича в рамках проекта «История подвига народа» подготовила виртуальный обзор «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград» ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. К празднованию этого события организована также книжно-иллюстративная выставка «От Сталинграда - к великой Победе».

Читатели расширят представление о Сталинградской битве. Узнают о сражении между войсками СССР и гитлеровской коалиции в ходе Великой Отечественной войны и об итогах и значении Сталинградской битвы.

На выставке представлены книги, в которых раскрываются исторические факты, рассказывается о судьбах людей и целой страны в суровые военные годы; справочная и художественная литература, воспоминания участников битвы, полководцев, книги видных  военных историков, карты и схемы, мемуары, повествующие о событиях, которые происходили в Сталинграде в 1942-1943 годах.

Хотите расширить знания об истории победы в Сталинградской битве - приходите в библиотеку за познавательной литературой!