February 06, 2021

К Всемирной неделе гармоничных межконфессиональных отношений

В рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений юношеская библиотека-филиал № 25 подготовила для своих читателей выставку-дискуссию «Слово, творящее мир», на которой представлена литература, посвящённая как религиоведению в целом, так и отдельно взятым религиям - исламу, буддизму, православию и т.п.

Помимо выставки, в течение недели с читателями проводились беседы на тему важности уважения к чужим религиям.

Всемирная неделя гармоничных межконфессиональных отношений отмечается в первую неделю февраля каждого года и призывает людей всех вероисповеданий к гармоничным взаимоотношениям.

Данный проект призывает всех помнить, что первоочередная цель каждой религии - создание внутри человека гармонии и душевного равновесия, нахождения общего языка с другими людьми.