February 13, 2021

Подари сердечко книге!

Ко Дню святого Валентина юношеская библиотека-филиал № 25 подготовила для своих читателей акцию «Подари сердечко книге», в рамках которой каждый мог посоветовать свою любимую книгу читателям библиотеки, прикрепив стикер-сердечко к специальному стенду. Акция способствует приобщению молодёжи к чтению и даёт возможность обмена читательским опытом.

Читателям представили художественную литературу, посвящённую любви, чувствам и сложностям, с которыми может столкнуться пара на пути к гармоничным отношениям.

День Святого Валентина или День всех влюблённых - самый романтичный праздник - отмечают в большинстве стран мира 14 февраля. В этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви.

Любопытно, что изначально празднование памяти Святого Валентина не было связано с покровительством влюблённых.

Однако, постепенно День Святого Валентина из католического праздника превратился в светский.

Акция благоприятно повлияет на расширение кругозора современной молодёжи.