February 19, 2021

Научная фантастика нашего детства

Методико-библиографический отдел ЦГБ им. А.П. Чехова предлагает вниманию  пользователей 2-й выпуск из цикла  публикаций виртуальной читальни, приуроченный к Десятилетию детства и Году науки и технологий в России. Ищите ключевое слово «книга» и составляйте вместе с нами формулу успеха знаменитой книжной серии!

В 2021 году исполняется 85 лет со времени выхода в печать «Библиотеки приключений и научной фантастики», книжной серии издательства «Детская литература». Детгизовская «Золотая рамка» полюбилась читателям многих поколений, запомнилась и сегодняпродолжает будить воображение, расширять горизонты знаний.

В Год науки и технологий в России мы приглашаем читателей в виртуальную читальню, чтобы прочесть о науке так, как рассказывали о ней писатели ушедшей, но захватывающей эпохи.