February 18, 2021

Знаменитые писатели братья Гримм

В рамках проекта «Маленькие читатели» Детская городская библиотека предлагает своим читателям совершить виртуальное путешествие «По дорогам сказок братьев Гримм», приуроченное к 235-летнему юбилею одного из братьев Гримм - Вильгельма. Приглашаем в библиотеку! Читайте сами и читайте с нами!

Из презентации читатели познакомятся с биографией знаменитых писателей, узнают о том, что они создали «немецкую грамматику» и словарь немецкого языка, занимались собиранием и изучением немецких сказок.

Дети смогут прочесть интересные отрывки из сказок «Стоптанные туфельки», «Горшочек каши», «Бременские музыканты» и вспомнить героев других известных произведений.

В игровой комнате библиотекари предлагают маленьким читателям красочно-иллюстрированные сборники сказок братьев Гримм и творческие задания по оформлению выставки-викторины «Узнайте сказку по героям».