February 21, 2021

Дню защитников Отечества посвящается

Библиотека-филиал № 8 имени С.К. Славича в рамках патриотического проекта «История подвига народа» ко Дню защитника Отечества, важного торжественного праздника, оформила книжно-иллюстративную выставку «Отечества достойные сыны».

Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

На выставке представлены материалы тематической папки «Наши земляки - Герои Советского Союза», рассказывающие о ялтинцах - героях Советского Союза М.В. Борисове, А.Ф. Никифорове, П.П. Кулешове, Амет-Хане Султане.

Имена героев Великой Отечественной войны навсегда вписаны в историю страны.

Читатели отдадут дань памяти героически погибшим молодым ялтинцам - Герою России Д.М. Гребёнкину и Р.В. Кочубееву, которые отдали жизни служению Родине и своему народу.

Пользователи познакомятся с книгами, повествующими о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории, и вспомнят героев разных эпох.