March 04, 2021

К Всемирному дню чтения вслух

В рамках акции «Читаем вместе, читаем вслух», посвящённой Всемирному дню чтения вслух и Всемирному дню писателя, Детская городская библиотека организовала для учащихся 4 класса школы св. цесаревича Алексия громкие чтения книги-юбиляра 2021 года «Тимур и его команда» известного детского писателя Аркадия Гайдара.

Каждый год в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух.

Этот праздник был учреждён для того, чтобы сделать популярным чтение вслух.

Учёные считают, что такой вид чтения очень полезен, поскольку помогает лучше запоминать информацию и делает речь более красивой.

Чтение вслух - полезное для ума и души занятие, своеобразный способ общения.

Когда родители читают детям или дети друг другу, то между ними устанавливается особая связь, которая помогает им лучше слышать и понимать друг друга.

Ребята с интересом познакомились с творчеством писателя и постарались как можно выразительнее прочесть отрывки из повести по ролям. Библиотекари рассказали о современных тимуровцах - волонтёрах и их помощи пожилым людям в непростой период нашей сегодняшней жизни. Дети проявили интерес к книге, выразили желание читать и записаться в библиотеку.