March 04, 2021

Самообразование как путь повышения квалификации библиотекаря

Библиотекарь филиала № 8 имени С.К.Славича в целях повышения своего библиотечного профессионального уровня через форму самообразования в рамках Года науки и технологий закончила месячные курсы Высшей школы удалённых профессий с защитой дипломной работы.

Кардинальные технологические изменения в библиотеках выдвигают важнейшие профессиональные требования по непрерывному библиотечному образованию и расширению знаний в области использования новых технологических средств и информационных технологий. Поэтому для библиотекаря самообразование является основой профессионального развития.

Курс до мелочей продуман, удобно организован: онлайн-занятия, самостоятельная работа, мастер-классы.

Программа курса насыщенная, огромный объём интереснейшего материала.

Библиотекарь защитила клиентский проект «Воспитание в стиле «Коучинг» на 68 слайд-страницах, получила от клиента восторженный отзыв по созданию данной презентации в программе Microsoft Power Point и получила сертификат под номером № 2276. Кроме этого, успешно выполнила 30 практических заданий.

Все приобретённые знания дадут возможность создавать качественные, информационно-насыщенные, стильные библиотечные презентации.