March 27, 2021

Театральный марафон к Неделе детской Книги

В рамках творческого BIBLIO-проекта «В гостях у сказки» для младших классов СОШ № 9 проведён театральный марафон новой оригинальной кукольной театрализации народной сказки «Репка» к Неделе детской книги. Благодаря поэту А. Прудскому, дети получили яркие впечатления и возможность самим принять участие в постановке.

Для читателей напоминаем о том, что проект в своей реализации прошёл два этапа: подготовительный этап и этап создания семи героев сказки.

Проект реализуется через создание тесной взаимосвязи пользователей библиотеки: детского поэта Александра Прудского - автора оригинального стихотворного прочтения, который из небольшой сказки создал целый мир деревенской семьи, где у каждого персонажа свой характер и свои особенности; мастерицы-кукольницы Галины Павлюченко - создателя первого комплекта необычных тряпичных кукол; автора мультяшного сказочного дизайна фона - воспитателя детского сада «Маленькая страна» Оксаны Щегельской, а также других волонтёров - библиотекаря Ольги Крымской - создателя музыкального сюжета для фонового сопровождения постановки, юных читателей и их родителей.

Библиотека благодарит своих читателей - неравнодушных творческих людей, которые несмотря на занятость и нехватку времени, дарят детям радость и любовь к русским народным сказкам!