March 30, 2021

Участие в литературном фестивале «Прошу слова»

Талантливая молодёжь библиотеки-филиала № 8 имени С.К. Славича участвует в Республиканском молодёжном литературном фестивале «Прошу слова» во всех предложенных номинациях. Библиотека направила для участия в конкурсе 8 ярких творческих работ читателей.

Библиотека желает пронзительным стихам, философской прозе Виктории Перепечиной, Анастасии Смоляренко и актуальной публицистике Дарьи Свитайло, которая выявляет общественную проблему, быть отмеченными членами жюри фестиваля!

С одной из работ Дарьи Свитайло «Что ищут артезианцы в Крыму» можно познакомиться по ссылке: https://crimea.mk.ru/science/2021/02/14/chto-ishhut-arteziancy-v-krymu.html

Республиканский литературный фестиваль проводится с целью выявления, развития и поддержки молодых литературных талантов Крыма, содействия их творческой самореализации, создания условий для формирования культурных ценностей у молодёжи.

Организаторы Литфеста - Министерство культуры Республики Крым и Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Крымская республиканская библиотека для молодёжи».