April 02, 2021

Книги в «золотой рамке» на все времена

В Международный день детской книги методико-библиографический отдел ЦГБ им. А.П. Чехова предлагает вниманию пользователей 6-й выпуск из цикла публикаций виртуальной читальни, приуроченный к Десятилетию детства и Году науки и технологий в России. Выпуск посвящен роману Григория Адамова «Изгнание владыки».

Роман стал известен в 50-х годах ХХ века.

Книги, вошедшие в серию «Золотая рамка», стали классикой приключенческого и фантастического жанра.

В юбилейный для знаменитой «Библиотеки приключений и научной фантастики» 2021 год, объявленный Годом науки и технологий в России, мы приглашаем читателей в виртуальную читальню, чтобы прочесть тематические отрывки из произведений отечественных писателей, которые силой воображения помогали читателям путешествовать во времени и пространстве.

В этом выпуске ищите ключевые слова «читать» и «наука» и составляйте вместе с нами формулу успеха знаменитой книжной серии!