April 05, 2021

#ДОСТОЕВСКИЙ200. Читаем вместе!

В 2021 году, когда Россия отмечает 200-летний юбилей Ф.М. Достоевского, ЦГБ им. А.П. Чехова продолжает цикл виртуальных знакомств с прозой писателя в рамках проекта «Достоевский. 200 лет спустя». 5-й выпуск посвящён роману  «Идиот», который был не единожды экранизирован, но сохранил свои секреты под книжным переплётом.

Вы думаете, что отлично разбираетесь в людях? Простодушие, думаете вы, всегда поможет найти верный путь в жизни и стать выдающимся членом общества? Мы откроем страницы романа, который до сих пор обсуждается более других и более других вызывает разноречивые отклики, прежде всего, из-за характера главного героя..

В течение года ждите наши публикации под рубриками, где будут представлены все перечисленные романы, повести, рассказы и дневники писателя.

Мы проведём вас в тексты Достоевского - вам просто нужно стать читателями!