April 03, 2021

По страницам «Старой Ялты»

Ко Дню присвоения Ялте статуса города юношеская библиотека-филиал № 25 организовала для посетителей библиотеки  обзор периодических изданий «По страницам историко-краеведческого альманаха «Старая Ялта», который рассказывает об истории не только Ялты, но и в других городов Крыма.

В альманахе публикуют свои изыскания по истории Ялтинского региона краеведы, исследователи, научные и музейные работники из разных уголков Российской Федерации, а также из ближнего и дальнего зарубежья.

Альманах «Старая Ялта» начал выпуск специальных номеров, посвящённых истории городов Крыма.

Первым в этом ряду, конечно, стал Симферополь - «город-собиратель», как называли его ещё древние греки - столица Крыма.

Устами сотрудников крымских музеев, работников архивов, краеведов и влюблённых в свой край людей альманах будет отныне рассказывать историю солнечного полуострова - от древних времён до наших дней.