April 07, 2021

Книги о здоровье для больших и маленьких

В библиотеке-филиале № 26 для детей к Всемирному дню здоровья и в рамках поддержки республиканского социального марафона «Не отнимай у себя «завтра» состоялась презентация книжно-иллюстративной выставки «Расти здоровым и сильным, малыш!».

Доступная, увлекательная и очень полезная информация, адресованная детям, их родителям, как будущим так и уже состоявшимся, представлена на выставке в книгах доктора Е. Комаровского, детского психолога Л. Петрановской, супругов Б. и Л. Никитиных и других авторов.

Дети любопытны и любознательны. Они хотят знать всё о себе, о том, как устроен окружающий мир.

Как часто взрослые заходят в тупик, пытаясь объяснить что-то ребенку.

Найти выход из затруднительного положения помогут книги, в которых популярно и доступно рассказывается, как устроен организм человека, как избежать болезней и быть здоровым, правильно питаться, избежать вредных привычек, подружиться со спортом и многое другое.

В книгах - ответы на вопросы о том, что такое хорошо и что такое плохо, рекомендации, которые позволят принять правильные решения и советы по укреплению здоровья всей семьи.
Быть здоровым - естественное желание каждого человека - и маленького и большого - поэтому юный читатель должен овладеть достоверной, полезной информацией и уметь её применить.

Помогут ему в этом - книги с выставки!