April 13, 2021

Весёлые книги о морских приключениях

К 90-летию известного детского писателя и поэта Виталия Коржикова, автора цикла сказочных повестей о приключениях юнги Солнышкина библиотека-филиал № 26 для детей подготовила виртуальный обзор творчества «Кораблик совести: о судьбе и книгах Виталия Коржикова».

На слайдах представлены материалы из биографии писателя, человека необыкновенной судьбы, моряка и поэта, без которого, как говорил Валентин Берестов, детская литература была бы немыслима.

Популярность писателю принесли его смешные и увлекательные морские сказки для детей «Весёлое мореплавание Солнышкина», «Волны словно кенгуру», «Коготь динозавра» и другие повести, которые интересны и современным девчонкам и мальчишкам.

По его произведениям сняты прекрасные детские мультфильмы «Светлячок» и «Мореплавание Солнышкина», маленькие "почемучки" смогут отгадывать его стихотворные загадки, а юные читатели с удовольствием прочтут его книгу об Александре Сергеевиче Пушкине.