April 16, 2021

Сегодня годовщина освобождения Ялты

Библиотека-филиал № 23 им. С.В.Руданского приглашает пользователей ознакомиться с книжными изданиями на   выставке «Мгновения памяти: освобождённая Ялта», приуроченной к памятной дате истории Крыма - Дню освобождения Ялты от фашистских захватчиков.

Для читателей на выставке представлены новые документальные издания крымской хроники тех лет: биографические материалы, основанные на архивных документах, переписка, личные воспоминания крымского партизана «Иван Генов: судьба партизана» и книга Неменко А.В. «Крымские партизаны и оккупация Крыма в 1941-1944 годах», содержащая материалы советских и трофейных документов.

Издания представляют интерес для краеведов, историков и всех, интересующихся историей Великой Отечественной войны в Крыму.