April 24, 2021

#БИБЛИОНОЧЬ2021. Здравствуй, бесконечная Вселенная!

В рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь-2021» «Книга - путь к звёздам», посвящённой в 2021 году 60-летию со дня первого полёта человека в космос, библиотека-филиал № 26 подготовила для своих юных читателей  книжно-иллюстративную выставку «Дорога к просторам Вселенной».

В первом разделе выставки «Вперёд, в космос!» представлены детские энциклопедические издания о космосе и Вселенной, об истории космической отрасли, познавательные книги космической азбуки.

Во втором разделе «Через тернии к звездам» читатели смогут расширить свои познания по древней науке астрономии, мире звёзд и галактик, планет и комет.

Третий раздел выставки «Сын Земли и звёзд», посвящённый праздничной дате - 60-летию первого полёта человека в космос, содержит информацию о первом лётчике-космонавте Юрии Гагарине, о том, как он шаг за шагом приближался к своей заветной мечте - вперёд навстречу к звёздам.

Литература с выставки будет интересна также учащимся младших классов, расширит кругозор каждому любознательному юному читателю.