April 25, 2021

#БИБЛИОНОЧЬ2021. С улыбкой Гагарина

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021» в библиотеке-филиале № 19 им. А.С. Пушкина проведена беседа «Знаете, каким он парнем был!», посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос. Проникнув в космос, человек вторгся в совершенно новую область знаний, сделал певый шаг в неизведанный бесконечный мир Вселенной.

Важным событием в мировой истории освоения космоса стал запуск первого космического корабля «Восток-1» с человеком на борту. Имя первого космонавта Юрия Гагарина узнали на всех континентах.

Основной целью запуска корабля были не исследовательские работы, а проверка возможности полёта человека в космосе.

Полёт Ю. Гагарина сам по себе уникален. Было доказано, что человек может жить и работать в космосе.

На земле появилась новая профессия - космонавт.