April 25, 2021

#БИБЛИОНОЧЬ2021. Путешествуем по «Книжной Вселенной»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь» в Детской городской библиотеке состоялась познавательно-игровая программа «Путешествие по «Книжной Вселенной», посвящённая популяризации среди читателей научных знаний и технологических достижений в области космоса.

В празднично оформленном читальном зале сотрудники библиотеки представили учащимся ЯСШ-лицея №9 информационный обзор выставки-инсталляции «Книга - путь к звёздам!» с красочными  альбомами,  плакатами, энциклопедиями, научно-популярными и художественными книгами об интересных фактах, тайнах и загадках Вселенной, о первом космонавте Юрии Гагарине, научных достижениях в области авиации и космонавтики.

С помощью говорящей ручки «Знаток» и книги-альбома «Осваиваем космос» дети смогли поиграть, отвечая на весёлые познавательные вопросы о загадочном мире планет и звёзд.

Музыкальным сопровождением игровой части программы стали известные песни советских композиторов и поэтов О. Фельцмана и В. Войновича «Я верю, друзья»; В. Мурадели и Е. Долматовского «Я - Земля!», которые дали старт космическому путешествию трёх экипажей кораблей.

Всем членам экипажей (команд) потребовалось проявить смекалку, логику, эрудицию и наблюдательность, чтобы придумать название своему кораблю, выбрать командира, экипироваться и выполнить космические задания разной сложности.

На протяжении всего «полёта» за работой экипажей кораблей следили сотрудники (жюри) Центра управления, обсуждая результаты выполненных заданий и, в конечном итоге, определив лучшую команду - экипаж корабля «Белки».

По возвращении из «космического путешествия» все участники команд были вознаграждены сладкими призами.

После мероприятия все желающие смогли запечатлеть себя у KOSMOзоны «Космос - это мы» и посмотреть интересные творческие работы на АРТ-выставке «Космические просторы».

В Год науки и технологий узнавайте больше и делайте свои открытия вместе с нами!

Приглашаем в Детскую городскую библиотеку!