April 29, 2021

#ДОСТОЕВСКИЙ200. Роман на все времена

К 200-летнему юбилею со дня рождения русского писателя, мыслителя, философа и публициста Ф.М. Достоевского библиотека-филиал № 13 продолжает цикл виртуальных знакомств с романами писателя в рамках проекта «Роман на все времена». 2-й выпуск посвящён роману «Униженные и оскорблённые», который отмечает 160-летний юбилей.

Презентация содержит информацию о замысле и о первой публикации романа, отклики критиков на это произведение.

Портреты главных героев, цитаты из романа и иллюстрации приглашают окунуться в мир Ф.М. Достоевского и ещё раз перечитать знакомый нам со студенческих лет роман.

Сюжет развивается очень быстро, книгу надо читать внимательно, чтобы не потерять нить повествования. Приятного прочтения!