April 30, 2021

Читаем вместе: о подвигах героев Великой Отечественной войны

В предверии Дня Великой Победы читатели Детской городской библиотеки познакомились с книгой «Победа будет за нами!» со стихами и рассказами известных писателей о Великой Отечественной войне. Библиотекари предложили детям выбрать для громкого чтения любой рассказ из сборника произведений.

Внимание читателей привлекли рассказы А. Митяева «Опасный суп», Л. Кассиля «Барабасик», А. Глебова «Рукавица».

Дети узнали о судьбе поколения, которому довелось пройти через огонь сражений и испытаний, читали стихи и рассказы, обсуждая отдельные эпизоды.

В сборник произведений «Победа будет за нами!» включены отрывки из писем, дневников, воспоминаний и развернутый исторический комментарий.

Библиотекари также порекомендовали детям книги известных писателей: Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», В. Катаева «Сын полка», Е. Ильиной «Четвертая высота», Н. Надеждиной «Партизанка Лара», Л. Кассиля и М. Поляновского «Улица младшего сына», С. Алексеева «100 рассказов о войне», Ю. Бондарева «Горячий снег», В. Богомолова «Иван», В. Карасёвой «Кирюшка», представленные на выставке «Читаем вместе с детьми».