May 12, 2021

#НЕДЕЛЯЭКОЛОГИИ. Всё об экологии для подростков

В рамках поддержки республиканской экологической акции «Крым - регион экологической безопасности и чистоты» в День экологического образования и к Неделе экологии юношеская библиотека-филиал № 25 организовала для своих читателей выставку-информацию «Подросток. Книга. Экология».

На выставке, состоящей из трёх разделов - «Экологическая безопасность», «Мир вокруг нас», «Писатели о животных» - представлена самая разнообразная информация, касающаяся экологии планеты, проблем охраны окружающей среды, животного и растительного мира, окружающего человека и способов защиты окружающей среды.

Цель акции - как можно больше информации о важности защиты окружающей среды, об острой проблеме загрязнения планеты донести до населения.

Осознанность каждого жителя играет решающую роль в таком масштабном вопросе.

Поэтому мероприятия проходят самого разного характера для привлечения всех слоев населения каждой возрастной группы.

В этот день важно донести информацию особенным образом. Люди должны задуматься, что они могут сделать и что они могут перестать делать, чтобы планета оставалась зелёной и чистой.

Привычки по сохранению и защите природы важно закладывать с самого детства.