May 13, 2021

#НЕДЕЛЯЭКОЛОГИИ. Узнайте об экологии из книг!

В рамках поддержки республиканской экологической акции «Крым - регион экологической безопасности и чистоты» и в продолжение Недели экологии отдел информационных технологий Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовил виртуальный обзор «Произведения русских писателей в защиту природы».

Виртуальный обзор познакомит читателей с произведениями русских писателей, которые затрагивают проблемы природы и нравственности, так как эти два понятия идут нераздельно друг от друга.

В своих произведениях русские классики не только восхищаются красотой природы, но и предупреждают о том, к чему может привести неразумное потребительское отношение к природе.

В своих произведениях они показывают, каким должно быть отношение человека к природе в бурный век научно-технической революции.