May 15, 2021

К 130-летию со дня рождения Михаила Булгакова

Виртуальная презентация «Писатель большой судьбы» абонементного отдела Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова расскажет о нелёгком жизненном и творческом пути всемирно известного писателя и представит книги Михаила Булгакова из библиотечного фонда отдела.

В 2021 году исполняется 130 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова, русского писателя советского периода, драматурга, театрального режиссёра.

М. Булгаков был одним из лучших авторов первой половины ХХ века, создателем гениальных романов «Мастер и Маргарита», «Белая гвардия», «Собачье сердце».

Его пьесы пользовались огромным успехом с середины 20-х годов прошлого века, однако романы оценили по достоинству только после его смерти. Важные и глубокие мысли произведений М. Булгакова помогают читателям разобраться не только в образах, но и в своей собственной жизни.