May 18, 2021

Шагните в мир музейных ценностей

Библиотека-филиал № 16 предлагает пользователям виртуальный обзор «По музеям Крыма», посвящённый Международному дню музеев, который отмечается ежегодно 18 мая во всём мире. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих бесплатно, организуются лекции, экскурсии, тематические экспозиции.

Пользователи смогут узнать об истории учреждения этого праздника.

В обзоре представлена также информация о самых посещаемых музеях Крыма, многие из которых известны далеко за пределами нашей страны. Для тех, кто интересуется историей родного края, темой музеев, будет полезна литература из фонда библиотеки о музеях, природе, культуре, туристических маршрутах Крыма.

Крым - один из прекраснейших уголков нашей страны, имеющий свою богатую историю.

По словам А.С. Грибоедова это - «естественный музей, хранящий тайны тысячелетий».