May 19, 2021

«Личное дело» Михаила Булгакова

15 мая исполнилось 130 лет со дня рождения талантливого и самого загадочного писателя ХХ века Михаила Афанасьевича Булгакова. К юбилею писателя юношеская библиотека-филиал № 25 при содействии методико-библиографического отдела Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовила выставку-обзор «Булгаков: личное дело».

На выставке представлены самые разнообразные факты из биографии и творчества писателя в виде плакатов-газет, а также литература о самом писателе и самые знаменитые и до сих пор любимые его произведения «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», «Морфий», «Театральный роман» и другие.

Возле выставки для всех желающих проводится библиографический обзор книг и экскурс в творческий мир и жизненный путь русского классика.

М.А. Булгаков - художник, драматург, актёр и режиссёр театра, оставивший богатое литературное наследство почти во всех жанрах. Это - фельетоны, рассказы, пьесы, сценарии, повести, романы, оперные либретто.

Творчество Михаила Булгакова оказывает колоссальное влияние на современный мир.

И не только потому, что он признан гениальным писателем, драматургом.

М. Булгаков был не менее гениальным мыслителем, способным правильно оценить самые сложные и запутанные общественно-политические ситуации, но главное - предвидеть обозримое будущее, человеком чести и достоинства, не способным кривить душой.