May 28, 2021

#СилаКнигиКрым. Читаем в Год науки и технологий в России!

В рамках акции СилаКниги, которая проходила в Крыму в единый день, Детская городская библиотека предложила читателям чтение отрывка из знаменитой книги Николая Носова о приключениях Незнайки на Луне. Видеоролик размещён на ютуб-канале библиотеки: https://youtu.be/_Y65Pt0Ektk Ссылка для скачивания - dropmefiles.com/zZkBh

В Крыму проходит Всероссийская акция СилаКниги! Акция стартовала в Республике Саха (Якутия) 27 мая 2019 года в Общероссийский День библиотек. Затем Эстафетная палочка была передана библиотекам Сахалинской области, которые поддержали проведение акции СилаКниги в 2020 году и передали эстафету библиотекам Республики Крым.

В рамках акции СилаКниги во всех библиотеках Республики Крым в единый день представители государственной власти и муниципальных органов власти выступают в качестве чтецов - читают вслух отрывки из своих любимых произведений.

Многих из нас книги окружают с детства. Они сопровождают нас всю жизнь, расширяя кругозор, воспитывая чувство красоты, учат сопереживать, мыслить, мечтать.

У каждого из нас есть своя любимая книга. У одних - это книжка из детства, у других - роман или повесть, прочитанная в юности или в зрелом возрасте. Любимые книги становятся нашими друзьями: с ними не хочешь расставаться, к ним привыкаешь, в них ищешь ответы на разные жизненные вопросы.

Это книги, от чтения которых ты получаешь истинное удовольствие!