June 01, 2021

Лето с книгой!

В Международный день защиты детей в Детской городской библиотеке дан старт программе летних чтений, направленной на формирование и расширение читательского кругозора, усиление творческой и познавательной активности детей, развитие привычки к чтению. Проведите лето с книгой! Ждём вас в библиотеке!

Сотрудники библиотеки представили учащимся и педагогам ялтинских школ проект «КаникуляриУМ» и пригласили принять участие в летних литературных мероприятиях!

Дети совершили экскурсию в «Летний Читай-город» - «Малый город» и «Большой город», где познакомились с лучшими произведениями научно-популярной, классической и современной литературы, и «Парк развлечений» с детской площадкой для творчества и игр.

Школьникам рассказали о том, что в «книжном городе» каждый ребёнок сможет принять участие в конкурсе, написав послание своему литературному герою, причём персонаж из книги обязательно ответит на письмо.

Хорошим напутствием и стимулом к чтению стал премьерный показ видеороликов активных читателей «Радость дарят любимые книги», отснятых библиотекарем Светланой Гривой.