June 02, 2021

Детская экскурсия по библиотеке для взрослых

Для учащихся Ялтинской средней школы № 12 в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова провели ознакомительную экскурсию. Школьникам рассказали об истории создания библиотеки, об истории здания, в котором размещается библиотека, о её первых дарителях и читателях.

Библиотекари познакомили ребят с основами своей работы: как стать читателем библиотеки, что требуют правила поведения в библиотеке, что включает понятие «книжный фонд», как самим найти интересующую книгу и многими другими направлениями библиотечной деятельности.

Учащиеся ознакомились со спецификой работы абонементного отдела и читального зала, отдела информационных технологий библиотеки.

Особенно понравилось экскурсантам посещение отдела редкой книги.

Дети с интересом слушали рассказ о создании отдела, рассматривали старинные книги, задавали много вопросов.

Надеемся, что побывав в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова и повзрослев, маленькие ялтинцы пополнят ряды читателей библиотеки для взрослых!